понедельник, 27 марта 2017 г.

День памяти преподобного Паисия Святогорца и архимандрита Кирилла (Павлова)

Студенты САИВПДС приняли участие в чествовании памяти преподобного Паисия Святогорца и архимандрита Кирилла (Павлова) в Московской Духовной Академии.

26 марта 2017 г. в Московской Духовной Академии прошел цикл мероприятий, посвящённых памяти преп. Паисия Святогорца и архим. Кирилла (Павлова), в которых приняли участие студенты семинарий русской Православной Церкви. Свято-Алексеевскую Иваново-Вознесенскую Православную духовную семинарию представляли студенты очного отделения Пухов Александр, Загоннов Кирилл и Пономарев Алексей.

Воскресный день начался с литургии в Покровском храме МДА на греческом и церковно-славянском языках. После трапезы и молитвы у мощей прп. Сергия Радонежского студенты приняли участие в интерактивном конкурсе-квесте, в ходе которого познакомились с учащимися МДА и побывали на лаврской колокольне. А в течение дня участвовали также в конкурсе сочинений-эссе, посвящённых памяти преп. Паисия Святогорца и архим. Кирилла (Павлова), различных мастер-классах, просмотре фильмов о старце Паисии. День завершился прогулкой по Троице-Сергиевой Лавре.



Текст: Загоннов Кирилл; Фото: Пухов Александр