вторник, 21 июня 2016 г.

Выпускной акт Ивановской семинарии в 2016 году

20 июня в День Святого Духа, который в 2016 году совпал с днем празднования Иваново-Вознесенских святых, по традиции был ознаменован выпускным актом Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии. Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Иваново совершали глава Ивановской митрополии, Высокопреосвященнейший Иосиф, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский в сослужении Преосвященнейшего Никона, епископа Шуйского и Тейковского, Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, ректора семинарии игумена Германа (Дворцова), преподавателей и выпускников семинарии в священном сане.


Перед началом службы Высокопреосвященнейший митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф обратился со своим архипастырским словом к преподавателям и учащимся, поблагодарив их за труды. Затем из рук архиереев выпускники Семинарии, регентского отделения и катехизаторских курсов получили выпускные документы и памятные подарки.

В этом годы были выданы выпускные документы 2 студентам очного отделения, 25 студентам заочного отделения, 2 учащимся регентского отделения и 7 слушателям катехизаторских курсов.