пятница, 8 мая 2015 г.

Визит в семинарию

7 мая 2015 г. Свято-Алексеевскую Иваново-Вознесенскую Православную духовную семинарию посетили руководитель проектов Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия И.А. Парфенов и сотрудник Комиссии по регулированию студенческого обмена Д.И. Серов.

В ходе визита была встреча со студентами очного отделения и преподавателями семинарии, в ходе которой состоялась презентация Общецерковной аспирантуры и докторантуры. Затем Д.И. Серовым для студентов семинарии была прочитана лекция «Современные тенденции в изучении апокалиптической литературы».

Гости осмотрели храм, учебные аудитории и жилые помещения семинарии, ознакомились с библиотечным фондом. И.А. Парфенов передал в дар семинарии комплект книг Высокопреосвященнейшего митрополита Волоколамского Илариона, Ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

В ходе посещения Успенского кафедрального собора г.Иваново, сотрудники Общецерковной аспирантуры и докторантуры встретились с Главой Ивановской митрополии, Высокопреосвященнейшим Иосифом, митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским.

Затем для гостей семинарии была проведена обзорная экскурсия по г.Иваново.