среда, 14 мая 2014 г.

Наши студенты на конференции в Петербурге

6 и 7 мая два студента Иваново-Вознесенской духовной семинарии приняли участие в Шестой Международной студенческой научно-богословской конференции, проводимой в Санкт-Петербургской православной духовной академии. На секции «Патрология и антропология» выступил студент 4 курса Сергей Шукан с докладом на тему: «Трансгуманизм и православная антропология». На секции «Библеистика» свой доклад представил студент 3 курса Александр Бурдин, его тема «Отречение апостола Петра от Иисуса Христа». 

Помимо программы конференции семинаристы посетили Александро-Невскую Лавру, музей и колоннаду Исаакиевского собора, часовню блаженной Ксении Петербургской и церковь Смоленской иконы Божией Матери; они приняли участие в экскурсии по реке Неве на теплоходе, побывали в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, где смогли приложиться к мощам святого праведного Иоанна Кронштадтского и помолиться перед святыней.


Студенты Иваново-Вознесенской семинарии в этом году уже не в первый раз участвуют в научно-богословских конферециях. Ранее, 2 апреля, студент 3 курса Александр Бурдин принял участие в конференции, проводившейся в Смоленской семинарии и посвященной взаимодействию науки и религии.