среда, 18 сентября 2013 г.

Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная Духовная семинария успешно прошла контрольную проверку Рособрнадзора РФ

В соответствии с Приказом №895 от 29.08.2013 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях проведения контроля по вопросам соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности, 17-18 сентября 2013 г. была проведена плановая проверка Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии. 


Комиссия Рособрнадзора проверила документы, материалы и средства обеспечения образовательного процесса, характеризующие деятельность семинарии. Также был проведен анализ использования в образовательном процессе объектов, необходимых для осуществления образовательной деятельности, учебно-методической документации, учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса.

Значительных нарушений в ходе проверки выявлено не было. Комиссия Рособрнадзора признала, что семинария выполняет все необходимые требования к высшему учебному заведению и соответствует имеющейся лицензии.

По окончании проверки сотрудники Рособрнадзора встретились с главой Ивановской митрополии, Высокопреосвященнейшим Иосифом, митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским, и главой администрации г.Иваново А.С. Кузьмичевым.