вторник, 25 июня 2013 г.

Выпускные торжества 2013 года

24 июня, в День Святого Духа в Преображенском кафедральном соборе прошли торжества, посвященные окончанию учебного года в Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии.



Утром митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил в соборе Божественную литургию в сослужении настоятеля Преображенского собора протоиерея Георгия Чулкова, ректора семинарии игумена Германа (Дворцова), руководителя регентских курсов при Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии протоиерея Павла Пономарева, руководителя Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумена Виталия (Уткина), преподавателей и выпускников семинарии в священном сане, а также духовенства собора. За богослужением пели хоры семинарии и регентских курсов.
Затем в зале Епархиального Духовно-просветительского центра при Преображенском соборе состоялся торжественный выпускной акт, на котором митрополит Иосиф огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю выпускного дня в духовных школах Русской Православной Церкви и вручил квалификационные документы и подарки выпускникам семинарии и регентских курсов. После этого здесь же состоялся концерт регентских курсов семинарии.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии