пятница, 3 февраля 2012 г.

В РГГУ прошла конференция, посвященная взаимодействию Церкви и гуманитарных наук в области исследования и перевода Библии

24 января 2012 г. в рамках направления «Церковь и наука: пути взаимодействия» XX Международных Рождественских образовательных чтений в Российском государственном гуманитарном университете прошла конференция, посвященная взаимодействию Церкви и гуманитарных наук в области исследования и перевода Библии. Организаторами форума выступили РГГУ и Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

четверг, 2 февраля 2012 г.

Циркуляр епископа Иосифа, изданный в связи с возможностью усугубления общественных нестроений и нарастания смуты




Книга Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» переведена на эстонский язык

1 февраля 2012 года в Центре русской культуры в Таллине состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря» на эстонском языке, сообщает официальный сайт Эстонской Православной Церкви.

понедельник, 30 января 2012 г.

В МДА прошли секции в рамках ХХ Международных образовательных Рождественских чтений

24 января 2012 года в Московской духовной академи в рамках юбилейных ХХ Международных образовательных Рождественских чтений состоялась конференция «Трансформация высшего духовного образования», возглавляемая председателем Учебного Комитета, ректором Московской духовной академии архиепископом Верейским Евгением, а также секция «О происхождении мира и человека», в которой приняли участие профессора и научные сотрудники МДА и РАН.  В конференции принял участие ректор Иваново-Вознесенской Духовной семинарии игумен Герман Дворцов).