суббота, 24 декабря 2011 г.

Доклад епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа на Епархиальном собрании 2011 года

22 декабря 2011 года в зале Ивановской областной филармонии под председательством епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа прошло Епархиальное собрание Иваново-Вознесенской епархии. На нем с докладом об итогах епархиальный жизни за 2011 год выступил епископ Иосиф.



четверг, 22 декабря 2011 г.

Состоялось Епархиальное собрание Иваново-Вознесенской епархии


22 декабря 2011 года в зале Ивановской областной филармонии  прошло Епархиальное собрание Иваново-Вознесенской епархии. Студенты Иваново-Вознесенской семинарии приняли участие в организации и подготовке собрания.
На нем с докладом об итогах епархиальный жизни за 2011 год выступил епископ Иосиф. На собрании в связи с истечением сроков полномочий переизбраны члены Епархиального совета и Епархиального суда от духовенства. Были также проведены выборы членов Епархиальной попечительской комиссии от духовенства. Затем епископ Иосиф ответил на вопросы собравшихся.

вторник, 20 декабря 2011 г.

В Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении прошло Собрание благочинных благочиннических округов

20 декабря 2011 года, в Иваново-Вознесенском епархиальном управлении перед началом Собрания благочинных благочиннических округов епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф поздравил настоятеля Успенского мужского монастыря г. Иваново, руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, проректора по научной работе Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии игумена Варфоломея (Коновалова) с 20-ти летием в священническом сане и наградил медалью святителя Василия Кинешемского III степени.